(1         1          1         2x+2y)     x^2-y^2----  + -----  +  ------   *   ---------    : ------------    упростить выражение  помогитеее решитьx^2     y^2      x+y          xy            x^2y^2

(1         1          1         2x+2y)     x^2-y^2 ----  + -----  +  ------   *   ---------    : ------------    упростить выражение  помогитеее решить x^2     y^2      x+y          xy            x^2y^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1/х²+1/у²+1/(х+у)*((2х- 2у)/ху) * х²-у²/ х²у² 1/х+у * 2х+2у/ху=1*2*(х+у)/(х+у)*ху=2/ху (1/х²+1/у²+2/ху)/(х²-у²)/х²у² 1/х² - домножаем на у²  = у²/х²у² 1/у² - домножаем на х²  = х²/х²у² 2/ху - домножаем на ху = 2ху/х²у² (у²+2ху+х²)/х²у²)  /  (х²-у²)/х²у² х²у² - сокращается (х+у)²/(х²-у²) (х+у)*(х+у)/(х-у)(х+у) (х+у)/(х-у)