№1. 1-879 Постройте график функции . Найдите с помощью графика:а) значение у, при x=4, x=-0,5;б) значение х, при y=2; в) нули функции;г) промежутки в которых у больше 0 и в которых у меньше 0; д) промежуток, в котором функ...

 №1. 1-879 Постройте график функции . Найдите с помощью графика: а) значение у, при x=4, x=-0,5; б) значение х, при y=2; в) нули функции; г) промежутки в которых у > 0 и в которых у <0; д) промежуток, в котором функция возрастает, убывает; е) область определения и область значений функции.   №2. Найдите наибольшее значение квадратного трехчлена. -2[latex] x^{2} [/latex]+4x-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-х²+4х+5=-(х-2)²+9 Строим у=-х²,сдвигаем ось ох на 9 единичный отрезков вниз  и ось оу на 2 единичный отрезка влево.Вершина в точке  (2;9)-точка максимума,точки  пересечения с осями (0;5),(-1;0),(5;0) а) значение у,при x=4, у=5    x=-0,5;  у≈3 б) значение х, при y=2; х≈-0,7  х≈4,7 в) нули функции;  (0;5),(-1;0),(5;0) г) промежутки  в которых у > 0  (-1;5)  и в которых у <0;  (-∞;-1) и (5;∞) д) промежуток,в котором функция возрастает,    (-∞;2)  убывает; (2;∞) е) область определения    (-∞;∞)  и область значений функции. (-∞;9] 2)y=-2x²+4x+3=-2(x-1)²+5 Вершина (1;5)-точка максимума Наибольшее у=5