1. 1.Если во время просмотра телепередачи на экра¬не исчезло изображение и появилс?

1. 1.Если во время просмотра телепередачи на экра¬не исчезло изображение и появилс?? запах дыма, следует: • обесточить телевизор или отключить элек¬тропитание в квартире; • сообщить о случившемся в пожарную охрану; • если появился дым и телевизор загорелся, накрыть его плотной тканью или одеялом и поки¬нуть квартиру, закрыв окна и двери. 2.Вы находитесь дома.Заметили,что на балконе от брошенного сверху окурка начали гореть различные вещи.Опишите порядок действий. 1) Не паниковать (одно из главных действий). 2) Взять ведро с холодной водой (если есть огнетушитель то вообще класс). 3) Облить водой горящее вещество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 Правильный ответ: Обесточить телевизор и электро-питание в квартире; #2 Порядок действий: 1)Не паниковать 2)Взять ведро с холодной водой 3)Облить водой горячее вещество. Рада была помочь! Удачи