1) 1) Где образуется Пыльцевое зерно. 2) Куда переносится Пыльцевое зерно. 3) Чем переносится Пыльцевое зерно. 4) Основная функция Пыльцевого зерна. 2) 1) Где образуются Спермии 2) Куда переносится Спермии 3) Чем переносится Сп...

1) 1) Где образуется Пыльцевое зерно. 2) Куда переносится Пыльцевое зерно. 3) Чем переносится Пыльцевое зерно. 4) Основная функция Пыльцевого зерна. 2) 1) Где образуются Спермии 2) Куда переносится Спермии 3) Чем переносится Спермии 4) Основная функция Спермий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1.В стволах растений образуются пыльцевые зерна для оплодотворения Корнеплоедных деревьев. 2. Экзина пыльцевых зерен анемофильных растений тонкая, вследствие чего пыльца очень чувствительна к сухости и быстро утрачивает жизнеспособность. 3. Многие растения образуют липкую пыльцу, которая не может легко переноситься ветром. При посещении другого цветка некоторые пыльцевые зерна, подобранные на предыдущем цветке, отваливаются и попадают на рыльце пестика. 4.Цветки, привлекающие насекомых пыльцой, образуют огромное количество пыльцевых зерен (ветреница, мак, шиповник Такую же функцию защиты пыльцы играет закрывание цветков перед дождем, на ночь и в Ночные бабочки также в основном ориентируются по запаху. 2) 1.У большинства высших растений в пыльцевой трубке образуются сперматозоиды, чаще наз. спермиями. 2. в интернете поищи. 3.Двойное Оплодотворение свойственно только цветковым растениям. При двойном оплодотворении один из спермиев сливается с яйцеклеткой, а второй - с центральной клеткой зародышевого мешка. Из оплодотворенной яйцеклетки развивается зародыш, из центральной клетки - вторичный эндосперм семени, содержащий питательные вещества. 4. в интернете  поищи.