1. 1. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик, а белых на 5 больше. Сколько белых гвоздик расцвело на клумбе? 2. 2. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик и 30 белых. На сколько белых гвоздик больше, чем красных? 3. 3. На клумбе р...

1. 1. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик, а белых на 5 больше. Сколько белых гвоздик расцвело на клумбе? 2. 2. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик и 30 белых. На сколько белых гвоздик больше, чем красных? 3. 3. На клумбе расцвело 30 белых гвоздик, а красных – на 5 больше. Сколько красных гвоздик расцвело на клумбе? Какая из задач - 2-я или 3-я – является обратной к задаче 1? Отметь эту задачу. Реши каждую задачу. Вычисли и запиши ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+5=30(г)-белых расцвело 30-25=5(г)-белых расцвело больше ,чем красных 30+5=35(г)-красных рацвело на клумбе Обратная задача №3