1-1. На основании термохимического уравнения разложения карбоната кальция СаСО3 (тв.) = СаО (тв.) + СO2 (г.) - 157 кДж рассчитайте, какое количество теплоты необходимо затратить для разложения: а) 2,5 моль; б) 10 г; в) 1 кг кар...

1-1. На основании термохимического уравнения разложения карбоната кальция СаСО3 (тв.) = СаО (тв.) + СO2 (г.) - 157 кДж рассчитайте, какое количество теплоты необходимо затратить для разложения: а) 2,5 моль; б) 10 г; в) 1 кг карбоната кальция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)392,5(г) 2)15,7(г) 3)1570(г)