1. 1)Как проверить букву я в слове посеЯвший? 2)Как проверить букву я в слове затеЯнный? 3)Как проверить букву а в слове колышАщий? 4)Как проверить букву и в слове проклеИв? 2.Найдите слово,в котором написание пропущенной буквы...

1. 1)Как проверить букву я в слове посеЯвший? 2)Как проверить букву я в слове затеЯнный? 3)Как проверить букву а в слове колышАщий? 4)Как проверить букву и в слове проклеИв? 2.Найдите слово,в котором написание пропущенной буквы зависит от спряжения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)начальная форма глагола:сеЯть 2)н.ф гл.:затеЯть 3)н.ф гл.:колыхАть 4)клеИть