1)!!!!!!!!!! 1.Se 2.S 3.Fe 4.Mn 5.Cr у какого элемента максимальная валентность не равно номеру группы? будьте добры объяснить)   2)!!!!!!!! как изменяется по периоду слева направо окислительная способность элементов? 1.не изме...

1)!!!!!!!!!! 1.Se 2.S 3.Fe 4.Mn 5.Cr у какого элемента максимальная валентность не равно номеру группы? будьте добры объяснить)   2)!!!!!!!! как изменяется по периоду слева направо окислительная способность элементов? 1.не изменяется 2.уменьшается 3.увелич 4. данных для ответа не достаточно 5. не знаю будьте добры объяснить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Окислительные свойства характеризуются способностью атомов элементов ПРИСОЕДИНЯТЬ электроны. В периодах слева направо уменьшаются радиусы атомов и увеличивается число электронов на внешнем энергетическом уровне(э.у.), в связи с этим окислительные свойства элементов возрастают.  1) Железо - группа VIII, валентность II, III