1 (2 балла). Общая формула алканов: А. СnH2n Б. СnH2n+1 С. СnH2n+2 Г. СnH2n-2 2 (2 балла). Название вещества, формула которого: А. Бутанол-2. В. 2-Метилбутанол-З. Б. Пентано...
1 (2 балла). Общая формула алканов: А. СnH2n Б. СnH2n+1 С. СnH2n+2 Г. СnH2n-2 2 (2 балла). Название вещества, формула которого: А. Бутанол-2. В. 2-Метилбутанол-З. Б. Пентанол-2, Г. З-Метилбутанол-2. 3 (2 балла). Вид гибридизации электронных орбиталей атома углерода, обозначенного звездочкой в веществе, формула которого СН3—С=СН: A. sp3. Б. sp2. В. sp. Г. Не гибридизирован. 4 (2 балла). Для вещества, изомерного одноосновным карбоновым кислотам, одним из продуктов щелочного гидролиза является: А. Альдегид. В. Простой эфир. Б. Спирт. Г. Сложный эфир. 5 (2 балла). Продукт реакции 2-бромпропана со спиртовым раствором гидроксида калия: А. Пропаналь. В. Пропанол-2. Б. Пропанол-1. Г. Пропен. 6 (2 балла). Окраска смеси белка с гидроксидом меди (II) при нагревании: А. Голубая. В. Красная. Б. Синяя. Г. Фиолетовая. 7 (2 балла). Этан из хлорметана можно получить при помощи реакции: А. Вюрца. В. Кучерова. Б. Зинина. Г. Лебедева. 8 (2 балла). Для производства серебряных зеркал используют аммиачный раствор оксида серебра и раствор: А. Глюкозы. В. Фруктозы. Б. Сахарозы. Г. Этанола. 9 (2 балла). Веществом X в цепочке превращений этан > X > этанол является: А. Ацетилен. В. Пропан. Б. Этилен. Г. Хлорметан. 10 (2 балла). Кислота, на нейтрализацию 23 г которой расходуется 0,5 моль гидроксида калия: А. Масляная. В. Пропионовая. Б. Муравьиная. Г. Уксусная.
Ответ(ы) на вопрос:
1- Б
2- А
3- А
4- Б
5- А
6- Г
7- Б
8- А
9- В(не точно)
10-Б