1    (2 балла). Общая формула алканов: А. СnH2n          Б. СnH2n+1   С. СnH2n+2       Г. СnH2n-2 2    (2 балла). Название вещества, формула которого:              А. Бутанол-2.                   В. 2-Метилбутанол-З. Б. Пентано...

1    (2 балла). Общая формула алканов: А. СnH2n          Б. СnH2n+1   С. СnH2n+2       Г. СnH2n-2 2    (2 балла). Название вещества, формула которого:              А. Бутанол-2.                   В. 2-Метилбутанол-З. Б. Пентанол-2,                Г. З-Метилбутанол-2. 3    (2 балла). Вид гибридизации электронных орбиталей атома углерода, обозначенного звездочкой в веществе, формула которого СН3—С=СН: A. sp3.   Б. sp2.   В. sp.   Г. Не гибридизирован. 4    (2  балла). Для вещества, изомерного однооснов­ным карбоновым кислотам, одним из продуктов щелочного гидролиза является: А. Альдегид.                    В. Простой эфир. Б. Спирт.                         Г. Сложный эфир. 5    (2   балла).  Продукт  реакции  2-бромпропана  со спиртовым раствором гидроксида калия: А. Пропаналь.                 В. Пропанол-2. Б. Пропанол-1.                Г. Пропен. 6    (2 балла). Окраска смеси белка с гидроксидом ме­ди (II) при нагревании: А. Голубая.                      В. Красная. Б. Синяя.                          Г. Фиолетовая. 7    (2  балла). Этан из хлорметана можно получить при помощи реакции: А. Вюрца.                        В. Кучерова. Б. Зинина.                        Г. Лебедева. 8    (2  балла). Для производства серебряных зеркал используют аммиачный раствор оксида серебра и раствор: А. Глюкозы.                    В. Фруктозы. Б. Сахарозы.                    Г. Этанола. 9    (2 балла). Веществом X в цепочке превращений этан >  X  >   этанол                           является: А. Ацетилен.                   В. Пропан. Б. Этилен.                       Г. Хлорметан. 10  (2 балла). Кислота, на нейтрализацию 23 г которой расходуется 0,5 моль гидроксида калия: А. Масляная.                   В. Пропионовая. Б. Муравьиная.                Г. Уксусная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Б  2- А  3- А  4- Б  5- А  6- Г  7- Б  8- А  9- В(не точно)  10-Б