1 (3 балла). Распределение электронов по энерге­тическим уровням в атоме магния:A. 2е, 2е.                            Б. 2е, 4е                B.2е, 3е.         Г. 2е, 8е, 2е.2 (3 балла). Число элeктронов на внешнем электронном...

1 (3 балла). Распределение электронов по энерге­тическим уровням в атоме магния: A. 2е, 2е.                            Б. 2е, 4е                B.2е, 3е.         Г. 2е, 8е, 2е. 2 (3 балла). Число элeктронов на внешнем электронном слое y атомов щелочных металлов: А.1.                            Б.2.                В.3.                  Г.4. 3 (3 балла). Тип химической связи в простом веществе литии: A. Ионная.                                        Б. Ковалентная полярная. B. Ковалентная неполярная.                      Г. Металлическая. 4 (3 балла). Простое вещество c наиболее ярко выраженными металлическими свойствами: A. Бериллий.                     B. Магний. Б. Кальций.                       Г. Стронций. 5 (3 балла). Радиус атомов элементов 3-го периода c увеличением заряда ядра от щелочного металла к галогену: A. Изменяется периодически.        Б. Не изменяется. B. Увеличивается.                           Г. Уменьшается 6 (3 балла). Атом алюминия отличается от иона алюминия: А. 3арядом ядра.                       В. Числом протонов. Б. Радиусом частицы.              Г. Числом нейтронов. 7 (3 балла). Наиболее энергично реагирует с водой: А. Калий.   Б. Кальций.    В. Скандий.    Г. Магний. 8 (3 балла). С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: А. Железо.     Б. Никель.     В. Платина.     Г. Цинк. 9 (3 балла). Гидроксид алюминия  взаимодействует с веществом, формула которого: А. КОН(р-р).                              В. КNОз (р-р). Б. NaC1(Р-Р).                                 Г. BaSO4. 10 (3 балла). Ряд, в котором все вещества реагируют с железом: А. HC1, О2 , H2SO4.                  В. КОН, HgO, Н3РО4. Б. СаО, НСl, НNОз.                  Г. Н2, О2, СО2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г,  2А,  3 -Г,  4-Г, 5 -Г,  6 - числом электронов, 7-А,  8-В,  9- А,  10-А