1) 3 самых главных результата французской революции (для развития демократии, в целом для Франции и для внешней политики) 2) Причины, по которым Наполеону удалось легко прийти к власти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а)Революция породило новое государственное устройство-парламентскую республику б)Гарантом равных прав для всех граждан теперь выступало государство в)Была преобразована финансовая система. Провозглашена гласность бюджета. 2)Он был успешным и популярным полководцем. Его стратегические действия были беспроигрышными и точными. На протяжении всего его правления армия составляла его главную опору