1-4 Русский язык 5 баллов Образуй слова суфиксы с помощью суфиксов -ан- -ян- -анин- -янин-.придумай какое значение имеют эти суфиксы. Если ты живёшь в России то ты россиянин а а мы россияне.А если в Париже то ты .....а мы ......
1-4 Русский язык 5 баллов Образуй слова суфиксы с помощью суфиксов -ан- -ян- -анин- -янин-.придумай какое значение имеют эти суфиксы. Если ты живёшь в России то ты россиянин а а мы россияне.А если в Париже то ты .....а мы ..... если на Волге то ты .....а мы ..... если в селе то ты....... а мы....... если на Земле то ты...... а мы....... если на Марсе то ты........ а мы......где живут
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в Париже, то ты парижанин, а мы парижане.
Если на Волге, то ты волжанин, а мы волжане.
Если на Земле, то ты землянин, а мы земляне.
Если в селе, то ты сельчанин, а мы сельчане.
Если на Марсе, то ты марсианин, а мы марсиане.
Гость
парижанин парижане
волжанин волжане
сельчанин сельчане
землянин земляне
марсианин марсиане