1 5 - 9 классы Информатика 5 баллов Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел ,кратных 3 и оканчивающихся на 2.Программа получает на вход натуральные числа, количество введен...

1 5 - 9 классы Информатика 5 баллов Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет количество чисел ,кратных 3 и оканчивающихся на 2.Программа получает на вход натуральные числа, количество введенных чисел неизвестно последовательность чисел заканчивается числом 0.Кол-во чисел не привыкает 100.Введеные числа не привышают 300
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var k,a: integer; begin readln(a); k:=0; while a<>0 do begin if (a mod 10=2) and (a mod 3=0) then k:=k+1; readln(a); end; write(k); end.