1-59. Вычислите массовые доли элементов в молекуле серной кислоты.  1. Находим относительную молекулярную массу серной кислоты: 2. Вычислим массовую долю водорода: 3. Вычислим массовую долю серы: 4. Вычислим массовую долю кисло...

1-59. Вычислите массовые доли элементов в молекуле серной кислоты.  1. Находим относительную молекулярную массу серной кислоты: 2. Вычислим массовую долю водорода: 3. Вычислим массовую долю серы: 4. Вычислим массовую долю кислорода: Ответ. массовая доля Н -    %, массовая доля S -    % и массовая доля О -    %.