1) А. П. Платонов "Неизвестный цветок" (краткое содержание или просто сюжет)2)А. Грин "Алые паруса"  (краткое содержание или просто сюжет)

1) А. П. Платонов "Неизвестный цветок" (краткое содержание или просто сюжет) 2)А. Грин "Алые паруса"  (краткое содержание или просто сюжет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грин " Алые паруса" Лонгрен, пожилой матрос,который бросает свою службу,чтобы растить дочь,т.к. его жена умерла.Она умерла по вине Меннерса, потому что он отказал ей в помощи. И когда Меннерс попадает в беду Лонгрен его не спасет. За это жители деревни перестают с ним общаться, и его маленькая дочь Ассоль продаёт игрушки, сделанные отцом. Однажды Ассоль привлекла игрушечная яхта с алыми парусами. Она пустила её по ручью и побежав за ней, встретила одного страника. Он пообещал, что однажды к ней приплывёт принц на такой же яхте с алыми парусами. Через несколько лет это предсказание сбылось.За ней приехал Грей- принц её жизни.