1. Африку пересекает северный и южный тропик. (да нет) 2. Меньшая часть Африки лежит в западном полушарии. (да нет) 3. Африку омывает Индийский океан с запада. (да нет) 4. Крайняя западная точка Африки называется …… 5. Климатич...
1. Африку пересекает северный и южный тропик. (да нет) 2. Меньшая часть Африки лежит в западном полушарии. (да нет) 3. Африку омывает Индийский океан с запада. (да нет) 4. Крайняя западная точка Африки называется …… 5. Климатические пояса в северном и южном полушарии повторяются. (да нет) 6. Гвинейский залив это часть Атлантического океана. (да нет) 7. Горы Атлас находятся на северо-востоке Африки. (да нет) 8. Вулкан Камерун наивысшая точка Африки. (да нет)
Ответ(ы) на вопрос:
1)да 2)да 3)нет 4)мыс Альмади 5)да 6)да 7)нет 8)нет