1) альбом для рисования и краски стоят 57 рублей, а три альбома для рисования и краски стоят 99 рублей. Сколько стоят краски?2) В двух коробках было 32 яблока. Когда из одной коробки переложили 7 яблок в другую коробку, в обеи...

1) альбом для рисования и краски стоят 57 рублей, а три альбома для рисования и краски стоят 99 рублей. Сколько стоят краски? 2) В двух коробках было 32 яблока. Когда из одной коробки переложили 7 яблок в другую коробку, в обеих коробках яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой коробке сначала? 3) Сколько времени ученик потратит на сон в течении всего времени обучения в начальной школе, если считать, что сон он тратит ежедневно в среднем 8 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1 99 - 57 = 42 руб - стоят два альбома 57 -  ( 42 : 2 ) =  36 рублей - стоят краски № 2 (32 : 2) - 7 = 9  яблок - в одной коробке  32 - 9 = 23 яблока  - во второй коробке Ответ: первоначально в коробках было 9 яблок и 23 яблока №3 Начальная школа = 4 года обучения 365 * 4 = 1460 дней всего 8 * 1460 =  11680 часов -  сна за 4 года
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы