1. Амёбу относят к типу Простейших потому что она: а) состоит из одной клетки б) имеет микроскопические размеры в) обитает в водной среде г) способна к передвижению 2. При наступлении неблагоприятных условий простейшие чаще все...

1. Амёбу относят к типу Простейших потому что она: а) состоит из одной клетки б) имеет микроскопические размеры в) обитает в водной среде г) способна к передвижению 2. При наступлении неблагоприятных условий простейшие чаще всего а) перемещаются в благоприятные условия б) переходят в цисту в) погибают г) начинают делиться 3. Стрекательные клетки пресноводной гидры служат для: а) передвижения б) защиты в) питания г) выделения 4. Явление, при котором происходит восстановление утраченной или поврежденной части тела – это: а) рефлекс б) регенерация в) бесполое размножение г) образование личинки 5. Для бесчерепных характерно: а) отсутствие внутреннего скелета б) замещение хорды позвоночником в) движение крови по сосудам г) наличие хорды в течение всей жизни 6. Хрящевые рыбы, в отличие от костных, не имеют: а) брюшных плавников б) плавательного пузыря в) жаберных щелей г) хвостового плавника 7. Признаки сходства рыб и головастиков лягушки: а) внутреннее оплодотворение б) легочное дыхание в) один круг кровообращения и двухкамерное сердце г) кожное покрытие 8. Приспособлением пресмыкающихся к наземному образу жизни не является: а) внутреннее оплодотворение б) легочное дыхание в) пятипалые конечности г) кожное покрытие 9. Признаки сходства земноводных и пресмыкающихся: а) внутреннее оплодотворение б) влажная кожа в) непостоянная температура тела г) кожное дыхание 10. На ногах птиц есть роговые чешуйки, что свидетельствует об их родстве с: а) пресмыкающимися б) земноводными в) млекопитающими г) кольчатыми червями 11. Хладнокровность животных связана с: а) жизнью в воде б) уровнем обмена веществ в) областью распространения на Земле г) приспособленностью к условиям окружающей среды 12. Кровь участвует в регулировании температуры тела у: а) пресмыкающихся б) земноводных в) рыб г) млекопитающих 13. Пища для животных является источником: а) строительного материала б) энергии в) строительного материала и энергии г) воды 14. Движение крови по сосудам обеспечивается: а) положением тела в пространстве б) расположением сердца в организме в) работой сердца г) кровеносными сосудами 15. Для кровеносной системы птиц характерны: а) двухкамерное сердце и один круг кровообращения б) трёхкамерное сердце и два круга кровообращения в) четырёхкамерное сердце с неполной перегородкой, два круга кровообращения г) четырёхкамерное сердце, два круга кровообращения 16. Эволюция – это процесс: а) индивидуального развития особи б) длительного исторического развития в) длительного исторического развития особей одного вида г) исторического развития нескольких поколений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-а 3-а 4-б 5-а 6-а 7-в 8-г 9-в 10-а 11-г 12-а 13-б 14-г 15-г 16-а