1. Бактерии, в отличии от растений, ... а) одноклеточные и многоклеточные организмы б) участвуют в круговороте веществ в природе в) питаются, размножаются, растут г) используют в пищу в основном готовые органические вещества 2....

1. Бактерии, в отличии от растений, ... а) одноклеточные и многоклеточные организмы б) участвуют в круговороте веществ в природе в) питаются, размножаются, растут г) используют в пищу в основном готовые органические вещества 2. Какие особенности строения и жизнедеятельности бактерий (не менее трех) позволяют выделить их в самостоятельное царство? а) их организм представлен одной клеткой б) наряду с одноклеточными есть и многоклеточные формы в) размножаются спорами г) наиболее примитивные и древние доядерные существа д) не имеют оформленного ядра е) не имеют цитоплазмы и рибосом 3. Выберите правильные утверждения: а) На поверхности бактерий часто развиты жгутики и ворсинки. б) Клеточная стенка бактерий образована целлюлозой. в) У бактерий отсутствуют мембранные органоиды, например митохондрии, пластиды. г) Некоторые бактерии могут преобразовывать солнечную энергию. д) Бактерии разрушают отмершие растительные и животные организмы. е) Большинство бактерий - автотрофы. ж) Некоторые бактерии синтезируют органическое вещество из неорганического за счет энергии окисления неорганических соединений. з) Вирусы - это прокариототические (безъядерные) клетки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г г б,е,ж вроде правильно