1. Белая планария отличается от кишечнополостных животных а) Радиальной симметри

1. Белая планария отличается от кишечнополостных животных а) Радиальной симметрией тела б) Трёхслойным строение тела в) Паразитическим образом жизни г) Отсутствием пищеварительной системы 2. Двустороннее симметричное тело, расчленённое на отделы, хитиновый покров и членистые конечности, имеют а) Моллюски б) Плоские черви в) Членистоногие г) Кольчатые черви Часть 2 А) Какие признаки характерны для моллюсков (3 ответа из 6) 1) Тело животных образованно множеством одинаковых члеников 2) У большинства животных тело покрыто раковиной 3) Кровеносная система животных незамкнутая 4) Органы дыхания животных- трахея 5) Тело животных покрыто мантией 6) Сердце у животных отсутствует Часть 3 Вставьте в текст "Кольчатые черви" пропущенные термины из предложенного перечня. К кольчатым червям относят животных имеющих длинное ________(А) тело. Они подобно плоским и круглым червям- ________(Б) животные с _______(В) симметрией тела. У кольчатых червей имеется ______(Г) и более сложные чем у других червей, нервная система и органы чувств. Живут кольчатые черви в морях, пресных водоемах, почве. 1) Двухслойное 2) Членистое 3) Кровеносная система 4) Двухсторонняя 5) Не членистое 6) Трёхслойное 7) Лучевая 8) Дыхательная система
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,Б 2) в Часть 2 А: 2,3,5 Часть 3 А:2;Б:6;В:7;Г:3