1. Бесцельный - составить несколко словосочетаний. 2. Докажите, что слова иллюстрируют озвончение согласных звуков в устной речи Сгибать, сделать, сгореть, сбрить, сдержать. Зарание ОГРОМНОЕ Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Бесцельный поступок, бесцельная прогулка, бесцельное содержание, бесцельные беседы, сгибать, сделать, сгореть, сбрить, сдержать.- во всех словах при произношении слышится звук [ з]