1. Биология – наука, изучающая: а) живую и неживую природу б) живую природу в) сезонные изменения в живой природе г) жизнь растений 2. Укажите признак, характерный только для царства растений: А)Дышат, питаются, растут, размно...

1. Биология – наука, изучающая: а) живую и неживую природу б) живую природу в) сезонные изменения в живой природе г) жизнь растений 2. Укажите признак, характерный только для царства растений: А)Дышат, питаются, растут, размножаются Б)Состоят из разнообразных тканей В)Имеют нервную ткань Г)Многоклеточные автотрофные организмы 3. Грибы – живые организмы, так как они А)Питаются, растут, размножаются б) Изменяются под воздействием среды в)Имеют разнообразную форму и размеры Г)Составляют одно из звеньев экосистемы 4.Процесс фотосинтеза протекает в: А)хлоропластах б)ядре в)вакуоле г)клеточной стенке В результате фотосинтеза образуется А)крахмал б)жиры в) белки г)органические вещества 5. Фотосинтез осуществляется в органе растения А) лист б) корень в) цветок г) плод 6.Организмы, самостоятельно образующие органические вещества называются А) потребители б) автотрофы в) гетеротрофы г) хемотрофы 7. Какая зона корня обеспечивает поглощение воды растением: а) зона проведения б) зона деления в) зона роста г) зона всасывания 8. Гриб-трутовик и головня а) сапротрофы б) паразиты в) хемотрофы г) ортотрофы ---В чем суть обработки, которой надо подвергнуть продукты питания, чтобы уберечь их от порчи бактериями гниения? ---Составь схему «Фотосинтез»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А 2.Г 3.А 4А 5А 6Б 7Г Совет:интернет тебе в помощь!