1.      Благоприятными условиями жизнедеятельности организма являются:   ¨  Гипофункция желез внутренней секреции ¨  Гиперфункция желез внутренней секреции ¨  Нормальная функция желез внутренней секреции ¨  Взаимосвязь с нерв...

  1.      Благоприятными условиями жизнедеятельности организма являются:   ¨  Гипофункция желез внутренней секреции ¨  Гиперфункция желез внутренней секреции ¨  Нормальная функция желез внутренней секреции ¨  Взаимосвязь с нервной системой     2.      Неблагоприятными условиями жизнедеятельности организма являются:   ¨  Гипофункция желез внутренней секреции ¨  Нормальное функционирование желез внутренней секреции ¨  Гиперфункция желез внутренней секреции ¨  Нарушение взаимосвязи с нервной системой     3.      Гормоны действуют в системе регуляции:   ¨  Гуморальной ¨  Нервной ¨  Нейрогуморальной ¨  Ферментативной     4.      Гормоны действуют:   ¨  На органы - мишени ¨  На все органы одновременно ¨  В малых количествах ¨  В системе нейрогуморальной регуляции     5.      Гуморальными регуляторами гладких мышц являются   ¨  Ферменты ¨  Антитела ¨  Гормоны ¨  Антигены       6.      Ответ организма на раздражение при участии и контроле центральной нервной системы называется ___________________ Гормоны и другие вещества, регулирующие работу органов через кровь, называются _________________ регуляторами     7.      Нервная регуляция, как и гуморальная:   ¨  Отличается точной адресностью ¨  Обеспечивает регуляторную функцию ¨  Обуславливает согласованность в деятельности систем ¨  Отличается быстротой передачи информации     8.      Нервная регуляция, в отличие от гуморальной:   ¨  Обуславливает согласованность в деятельности систем ¨  Отличается точной адресностью ¨  Обеспечивает регуляторную функцию в организме ¨  Характеризуется быстротой передачи информации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В 2) 3)А 4)Б 5) 7)Б 8)Б. Г