1. Будет ли двигаться невесомая заряженная частица в однородном электростатическ?

1. Будет ли двигаться невесомая заряженная частица в однородном электростатическ??м поле? 2.Запишите формулу работы по перемещению заряда в электрической поле. 3.Почему работа по перемещению заряда по замкнутому контуру в электрическом поле равна нулю ? 4.Как изменяется потенциальная энергия положительного заряда при перемещение его вдоль линий электрического поля ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не будет, она не обладает массой 2) А=qU 3) Это потенциальное поле, работа такого поля не зависит от траектории движения 4)  Уменьшается