1) C2H5-NH2 2) C6H5-OH 3) CH4 4) уксусный альдегид . Качественные реакции, хим свойства и названия. Кто решит буду очень благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) C2H5-NH2 + HOH ---- > [C2H5-NH3]+  + OH- Изменяет в водном растворе цвет индикатора. Например фенолфталеина на малиновый, вследствие щелочной среды (ОН-) 2) С6H5OH + 3Br3 ----------------> C6H2Br3OH↓ + 3HBr                                                          2,4,6-трибромфенол Выпадение белого осадка при взаимодействии с бромной водой 3) CH4 + 2O2 = CO2↑ + 2H2O Горение синим пламенем                                  NH3,t 4) CH3COH + Ag2O -------------> CH3COOH + 2Ag↓ Реакция «серебряного зеркала», выделение серебра на стенках пробирки