1 )Чехлик необходим для защиты 2)Клетки зоны деления активно растут 3)корневые клубни - это видоизменившийся корень Если правильно да если нет то нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Да (клетки корневого чехлика защищают верхушку корня от повреждений). 2. Нет (клетки зоны деления постоянно делятся). 3. Да (корневые клубни появляются в результате утолщения боковых или придаточных корней).