1. Человек как обладатель определенных ценностей, ка- честв, которые общество признает значимыми:1) гражданин 2) личность 3) индивидуальность  4) индивид2.Система взглядов на мир, на место человека в нем и на смысл его жизни и ...

1. Человек как обладатель определенных ценностей, ка- честв, которые общество признает значимыми: 1) гражданин 2) личность  3) индивидуальность  4) индивид 2.Система взглядов на мир, на место человека в нем и на смысл его жизни и деятельности:  1) консультация 2) быт  3) мировоззрение  4) индивидуализация 3.Верны ли суждения об агентах социализации: а) аген- ты социализации делятся на первичных и вторичных; б) агенты социализации помогают человеку усвоить нор- мы социально одобряемого поведения?  1) верно только а 2) верно только б  3) верны оба суждения  4) оба суждения неверны 4.Верны ли суждения о выборе профессии: а) выбрав профессию, каждый человек должен стать знаменитым; б) выбор профессии человеком совершается безошибочно? 1) верно только а  2) верно только б  3) верны оба суждения  4) оба суждения неверны 5.Все термины, приведенные ниже, за исключением одного, связаны с понятием ≪становление личности≫. Укажите термин, не связанный с этим понятием. 1) адаптация 2) индивидуализация 3) социализация 4) интеграция 5) девальвация 6.Фазы становления личности 1)Адаптация   2) Индивидуализация              3)   …...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 2 2). 3 3). 3 4). 4 5). 5 6). Интеграция