1) Чем красные водоросли сходны с бурыми? Почему красные водоросли могут жить на большой глубине? 2) Бурые и красные водоросли - обитатели морей. Каково значение этих водорослей в жизни морских животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- и красные, и бурые водоросли обитают в морях 2- заросли бурых водорослей служат укрытием и местом размножения для многих прибрежных животных. Так же служат источником питания