1. Чем ознаменованы 60 – 70-е годы XIX века в общественной жизни России? 2. Как в это время изменилась культурная жизнь России? Расскажите об организации РМО, БМШ, первых русских консерваториях. 3. Перечислите литераторов, худ...

1. Чем ознаменованы 60 – 70-е годы XIX века в общественной жизни России? 2. Как в это время изменилась культурная жизнь России? Расскажите об организации РМО, БМШ, первых русских консерваториях. 3. Перечислите литераторов, художников, ученых 60 – 70-х годов. 4. Назовите композиторов, входивших в «Могучую кучку». Каковы были их идейно-эстетические взгляды? 5. Расскажите о Балакиреве, его личности и судьбе. 6. Охарактеризуйте критическую деятельность Стасова и ее значение в развитии русского искусства. Назовите других русских музыкальных критиков. Даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за то что он много чем увлеколся он сочинял стехи в децтве он мечтал быть художником а стал музыкантом при этом хоротым