1. Чем прославился князь Ярослав(Мудрый)? Прочитай 2. В чем польза книг? С чем сравниваются книги? Найдите и прочитайте ответ в тексте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 прославился тем,что сделал на Руси первый свод законов "Русская Правда". Вложил большой вклад в развитие культуры Руси. 2 польза - в знаниях.слове Божьей, и поучениях. Книги сравнивается с пищей, которая выросла на вспахоном поле. текст второго абзаца.