1. Чем вы можете объяснить планы наследника престола Александра Павловича ввести народное представительство и уйти от дел в случае прихода его к власти? 2.Под влиянием каких обстоятельств и лиц они могли появиться? 3.Чем вы мож...

1. Чем вы можете объяснить планы наследника престола Александра Павловича ввести народное представительство и уйти от дел в случае прихода его к власти? 2.Под влиянием каких обстоятельств и лиц они могли появиться? 3.Чем вы можете обьяснить тот факт,что помещик, желавший отпустить своих крестьян,должен был испрашивать на это разрешение министра внутренних дел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Александр 1 понимал, что стране нужна конституция. Но в случае её введения общество будет не довольно и свергнет его так же, как и Павла 1. Поэтому он хотел отдать власть в случае чего в руки "народного правительства", а самим удалиться в какой нибудь уголок. 2)Под влиянием Лагарпа 3)Этим уменьшалось количество преступлений среди бедных слоёв населения, т.к. Находясь закреплённым за помещиком они были при деле