1) Чему равна диагональ квадрата (в сантиметрах), вписанного в окружность площадью 36 квадратных сантиметров? (A) (B) (C) (D) (E) 2) Для положительных чисел a, b, c и d, если AxBxC/D = 1, B/C=A, и d – 2ac = 0, то d = (A)...

1) Чему равна диагональ квадрата (в сантиметрах), вписанного в окружность площадью 36 квадратных сантиметров? (A) (B) (C) (D) (E) 2) Для положительных чисел a, b, c и d, если AxBxC/D = 1, B/C=A, и d – 2ac = 0, то d = (A) 1 (B) (C) 2 (D) 4 (E) 16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Диагональ вписанного квадрата равна 2 радиусам окружности. S = 36 см кв. Тогда R = корень(36/Пи) = 6/корень(Пи) Диагональ = 12/корень(Пи) = 6.77 см