1. Чему равна дробь у которой числитель равен знаменателю 2. Какую дробь называют правильной 3. Какую дробь называют неправильной 4. Какая из двух дробей с равными знаменателями больше? меньше? 5. Сравните с единицей любую прав...

1. Чему равна дробь у которой числитель равен знаменателю 2. Какую дробь называют правильной 3. Какую дробь называют неправильной 4. Какая из двух дробей с равными знаменателями больше? меньше? 5. Сравните с единицей любую правильную дробь; любую неправильную дробь 6. Сравните любую неправильную дробь с любой правильной дробью 7. Какая из двух дробей с одинаковыми числителями больше? СРОЧНО!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если числитель равен знаменателю, то дробь равна 1. 2) Правильная дробь - у которой числитель меньше знаменателя. 3) Неправильная - у которой числитель больше или равен знаменателю. 4) Если знаменатели равны, то чем больше числитель, тем больше дробь. Соответственно, чем меньше числитель, тем меньше дробь. 5) Любая правильная дробь меньше 1. Неправильная дробь может быть равна 1, а может быть больше 1. 6) Любая неправильная дробь больше, чем любая правильная. 7) Если числители одинаковы, то чем больше знаменатель, тем меньше дробь.