1) Чему равна третья часть отрезка длинной 48 миллиметров? 2) Начерти отрезок,пятая часть которого равна 17 миллиметров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 мм начерти отрезок длиной  75  мм
Гость
1) чему равна третья часть отрезка длиной 48 мм     48/3=16мм 2)начерти отрезок пятая часть которого равна 17 мм     17*5=85мм У меня правильнее, чем у Syhomlina, я проверила решение на калькуляторе!