1 Чему равно отношение длины окружности к ее диаметру?Отношение площади круга к квадрату его радиуса? 2 По какой формуле вычисляется длина окружности ? Площади круга? 3 какое получится число при округление числа пи до сотых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Отношение длины окружности к ее диаметру это число [latex]\pi\approx3,14[/latex] Отношение площади круга к квадрату его радиуса это тоже число [latex]\pi\approx3,14[/latex]   2) Длинна окружности  [latex]C=2\pi R[/latex] Площадь круга [latex]S=\pi R^2[/latex]   [latex]3)\ \pi\approx3,14[/latex]
Гость
1)Отношение длины окружности к её диаметру и отношение площади круга к квадрату его радиуса равен ПИ = 3,14 2)С=2ПR     S=ПRв квадрате 3)3,14