1 . - чему учит произведение " золотой петух" Куприн ? 2. - о чём говорится в произведение ? 3. - главные герои Пожалуйста)✨

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор учит нас тому,чтобы мы ценили красоту природы.  В рассказе говорится о том, как автор проснулся рано утром и услышал прелестный звук,он долго не понимал,откуда он и вообще,что это за звук. Оказалось, что это был петушиный крик. Главные герои: петух (конечно,если его можно посчитать за героя), автор.