1) Числа, которые делятся на 2 без остатка, называют чётными, а все остальные-нечётные. Какой остаток дают при деление на 2 нечётные числа? 2) a=2n, b=2m+1. Определите, какое из чисел a и b чётное, а какое-нечётное. Обоснуйте ...

1) Числа, которые делятся на 2 без остатка, называют чётными, а все остальные-нечётные. Какой остаток дают при деление на 2 нечётные числа? 2) a=2n, b=2m+1. Определите, какое из чисел a и b чётное, а какое-нечётное. Обоснуйте ответ. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При делении нечётных чисел на 2 остаток=1 2) а чётное потому что делится на 2 без остатка b не чётное потому что при делении на 2 остаток =1