1) число -5,8 противоположное число - ? обратное число - ? 2) -3 противоп - ? обратное - ? 3) -2/7 ( обычная дробь) противоп -? обратное - ? 4) минус одна целая пять девятых ( смешанная дробь) противоп - ? обратн - ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) число -5,8 противоположное число 5,8обратное число  (-5/29) 2) -3  противоп  3 обратное (-1/3) 3) -2/7 ( обычная дробь) противоп  2/7 обратное  (-7/2) 4) минус одна целая пять девятых ( смешанная дробь) противоп  1 5/9 обратн  (-9/14)