1. Число электронов на последнем слоев атоме азота: 1. 3 2. 5. 3. 7. 4. 14. 2. Фосфор имеет степень окисления +5 в соединении: 1. Р4. 2. Р2О3. 3. Са3Р2. 4. Н3РО4. 3. Минимальна степень окисления азота в соединении: 1.N2. 2. Са3...

1. Число электронов на последнем слоев атоме азота: 1. 3 2. 5. 3. 7. 4. 14. 2. Фосфор имеет степень окисления +5 в соединении: 1. Р4. 2. Р2О3. 3. Са3Р2. 4. Н3РО4. 3. Минимальна степень окисления азота в соединении: 1.N2. 2. Са3N2. 3. НNО3. 4. N2О5. 4. Фосфор не реагирует ни при каких условиях с: 1. Водородом. 2. Кислородом. 3. Кальцием. 4. Железом. 5. Ядовитый газ с неприятным запахом, легко воспламеняется на воздухе, называется: 1. Азот. 2. Фосфин.. 3. Аммиак. 4.Бурый газ. 6. С каким из перечисленных соединений реагирует аммиак: 1. Н2. 2. SО2. 3. НСl. 4. N2 . 7. Как называется вещество состава КН2РО4: 1. Фосфат калия. 2. Гидрофосфат калия. 3. Дигидрофосфат калия. 4.Метафосфат калия. 8. Фосфорной кислоте соответствует оксид с формулой: 1. Р2О. 2. РО. 3. Р2О3. 4. Р2О5. 9. Вещество Х в цепочке превращений +О2 +Н2О +NаОН Р4 Р2О5 Н3РО4 Х 1. Фосфат натрия. 2. Гидрофосфат натрия. 3. Дигидрофосфат натрия. 4. Метафосфат натрия. 10. При взаимодействии с металлами фосфорная кислота образуется: 1. Воду. 2. Бурый газ. 3. Фосфин. 4. Водород. Закончи предложение: 1. Азот – это газ____________________ 2.Красный фосфор – твердое вещество_________________ С какими из перечисленных веществ, формулы которых: Zn, СО2, СuО, НСl, КОН, будет реагировать фосфорная кислота? Запиши уравнение возможных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5 2)H3PO4 5)фосфин 7)3 закончи предложения 1)без цвета, запаха и вкуса; в воде растворяется хуже кислорода.