1.Что Ч.Дарвин считал главными предпосылками Естественного отбора? 2.Почему эволю

1.Что Ч.Дарвин считал главными предпосылками Естественного отбора? 2.Почему эволюционные процессы протекают только в гетерогенных многочисленных популяциях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно эволюционному учению Ч. Дар­вина, под естественным отбором понимают процесс, в результате которого выживают и оставляют после себя потомство особи с полезными в данных условиях сущест­вования наследственными признаками. С другой стороны, особи с вредными в дан­ных условиях наследственными признака­ми погибают или не оставляют потомства. Условия, в которых обитает любой вид жи­вых существ, не могут постоянно оставать­ся неизменными. Какой признак полезен для вида, а какой — вреден, выясняется в процессе естественного отбора. Таким об­разом, именно естественный отбор и яв­ляется одним из основных факторов обра­зования новых видов, т. е. эволюционного процесса.