1) Что из перечисленного не присуще экономике XVII в.? А) мануфактура; Б) биржа; В) банки; Г) монополия 2) Кого из перечисленных монархов называли «Король-Солнце»? А) Людовик XIV; Б) Генрих VIII; В) Франциск I; Г) Яков I 3) Кто...

1) Что из перечисленного не присуще экономике XVII в.?  А) мануфактура;  Б) биржа;  В) банки;  Г) монополия  2) Кого из перечисленных монархов называли «Король-Солнце»?  А) Людовик XIV;  Б) Генрих VIII;  В) Франциск I;  Г) Яков I  3) Кто является основателем Ордена иезуитов ?  А) Жан Кальвин;  Б) Мартин Лютер;  В) Томас Мюнцер;  Г) Игнатий Лойола  4) Кто возглавил борьбу против освободительного движения в Нидерландах?  А) Филипп II;  Б) Герцог Альба;  В) Вильгельм Оранский;  Г) Карл V  II  1) Соотнесите художника и картину (запишите в таблице типа 1А, 2Б……)  1  Альбрехт Дюрер  А  «Сикстинская Мадонна»  2  Рафаэль Санти  Б  «Времена года»  3  Питер Брейгель Старший  В  «Мона Лиза»  4  Леонардо да Винчи  Г  «Четыре всадника»  Запишите ответы:  2) Абсолютизм – это ______________________________________________________________  ________________________________________________________________________________  3) Назовите основные догматы учения Жана Кальвина:  ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б;2-А;3-Г;4-В 5)1-Г;2-А;3-Б ;4-В Абсолютизм- идеология государственного правления,при которых верховная власть, как  правило монархическая не ограничена другими представительными институтами 3) Склонность к рационализму, недоверие к мистицизму