1.  Что из перечисленного не является частью вулкана:  а) жерло б) кратер в) грабен г) очаг магмы

1.   Что из перечисленного не является частью вулкана:   а) жерло б) кратер в) грабен г) очаг магмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего это буква в)
Гость
Гра́бен — дислокация, участок земной коры, опущенный относительно окружающей местности по крутым или вертикальным тектоническим разломам. Длина грабенов достигает сотен километров при ширине в десятки и сотни километров. Грабены обычно образуются в зонах растяжения земной коры. в