1. Что изучает анатомия и физиология человека? Назовите их  исследовательские методы. 2. Почему анатомию и физиологию человека мы изучаем в одном разделе курса биологии. 3. Чем занимается гигиена? Назовите ее исследовательские ...

1. Что изучает анатомия и физиология человека? Назовите их  исследовательские методы. 2. Почему анатомию и физиологию человека мы изучаем в одном разделе курса биологии. 3. Чем занимается гигиена? Назовите ее исследовательские методы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
анатомія - це наука яка вивчає будову тіла і її органи. фізіологія - наука яка вивчає життєдіяльність організму. гігієна - це наука яка вивчає методи запобіганння хвороби.
Гость
1анатомия-наука о внутреннем и внешнем строении организма физиология-наука, изучающая процессы жизнедеятельности организма Рентген, ультразвук, электроэнцефалограф 3 Гигиена-наука медицины, изучающая сохранение здоровья человека. Физиологические гигиенические наблюдения, клинические гигиенические наблюдения