1 что изучается в синтаксисе? 2 какие члены предложения распространяют грамматическую основу? 3 какие члены предложения составляют грамматическую основу ? 4 на какие группы делятся предложения по: *наличию главных и второстепен...

1 что изучается в синтаксисе? 2 какие члены предложения распространяют грамматическую основу? 3 какие члены предложения составляют грамматическую основу ? 4 на какие группы делятся предложения по: *наличию главных и второстепенных членов *цели высказывания *интонации? 5 для чего нужна пунктуация?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В синтаксисе изучается предложения и словосочетания. 2)Дополнение, обстоятельство и определение 3)Подлежащее и сказуемое 4)1* 2*-Вопросительные,повествовательные, побудительные 3*-Восклицательные и невосклицательные 5)Пунктуация нужна для того чтобы правильно ставить знаки препинания.