1 Что может стать причиной остановки дыхания? 2 Опишите по следовательно сть действий спасателя при проведении искусственной вентиляции легких методом "изо рта в нос" 3 Почему метод "изо рта в рот" более эффективен, чем "изо р...

1 Что может стать причиной остановки дыхания? 2 Опишите по следовательно сть действий спасателя при проведении искусственной вентиляции легких методом "изо рта в нос" 3 Почему метод "изо рта в рот" более эффективен, чем "изо рта в нос"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)Из-за обструкции дыхательных путей. 2)Из-за депрессии дыхания при мышечных и неврологических расстройствах. Это происходит после:  передозировки лекарств,  отравления цианидами или угарным газом,  инфекции ЦНС,  кровоизлияния в ствол головного мозга,  инфаркта,  вторичное повреждение спинного мозга,  нейромышечные заболевания,  метаболических нарушений. 3) Из-за передозировки наркотиков или лекарств. 2.Спасатель с силой выдыхает воздух из своих легких в легкие больного, временно становясь «респиратором». Конечно, это не тот свежий воздух с 21% кислорода, которым мы дышим. Однако, как показали исследования реаниматологов, в воздухе, который выдыхает здоровый человек, еще содержится 16—17% кислорода, что достаточно для проведения полноценного искусственного дыхания, тем более в экстремальных условиях.Чтобы вдуть «воздух своего выдоха» в легкие больного, спасатель вынужден касаться своими губами лица пострадавшего. Из гигиенических и этических соображений наиболее рациональным можно считать следующий прием:взять носовой платок или любой другой кусок ткани (лучше марли)прокусить в середине отверстие расширить его пальцами до 2—3 см наложить ткань отверстием на нос или рот больного (в зависимости от выбранного способа искусственного дыхания)плотно прижаться своими губами к лицу пострадавшего через ткань, а вдувание проводить через отверстие в этой ткани  3.Легче вдувать воздух в легкие (наверное )