1. что можно отнести к материальной культуре? : а)учебник обществознания для 8 класса б)зимний дворец в Санкт-Петербурге в)интернет г) выведения в результате селекции новые сорта растений д) законы генетики е) джазовая музыка (...

1. что можно отнести к материальной культуре? : а)учебник обществознания для 8 класса б)зимний дворец в Санкт-Петербурге в)интернет г) выведения в результате селекции новые сорта растений д) законы генетики е) джазовая музыка (возможно несколько вариантов ответа)2.Верно ли что, А)Произведения массовой культуры формируют потребительское отношение к культуре Б)Переход к рыночным отношениям способствует развитию духовной культуры? Варианты ответа: а)верны оба суждения б)верно только А в) верно только Б г)оба суждения верны 3.Выберите черты,присущие элитарной культуре. (возможно несколько вариантов ответа) : а) рассчитана на коммерческий успех б)не требует больших усилий для восприятия в)создаёт стереотипы сознание людей г)способствует самосовершенствованию человека д) требует от человека специальной подготовки 4. Что принято относить к социальным духовным ценностям? (возможно несколько вариантов ответа) : а)творчество б) наука в)дружба г)гуманность д)право 5. Что можно отнести к духовной культуре? (Возможно несколько вариантов ответа) : а)идеи марксизма б) конвейер на автомобильном заводе в)празднование Нового года г)кино-фильм "Звездные войны" д)компьютер е) храм Христа Спасителя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос( верны обо суждения)