1) что обозначают имена прилагательные?2)какую роль играют имена прилагательные в речи?3) как изменяются имена прилагарельные?4) с какой частью речи обычно связано имя прилагательное?от чего зависят его род,число и падеж?5)как ...

1) что обозначают имена прилагательные?2)какую роль играют имена прилагательные в речи?3) как изменяются имена прилагарельные?4) с какой частью речи обычно связано имя прилагательное?от чего зависят его род,число и падеж?5)как проверить написание безударного главного в окончании имени прилагательное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) имена прилагательные означают определение. (шумный, бойкая, ловкое) 2.) с их помощью предложение становится более понятливее. например: На поляне растут цветы. - На большой поляне растут красивые цветы. 3.) имена прилагательные изменяются по падежам, числам, лицам, родам. 4.) имя прилагательное связано с существительным. его род, число, падеж зависят от рода, числа, падежа существительного. 5.) написание безударного гласного в окончании имени прилагательного можно проверить по падежу.