1. ЧТО ОБЩЕГО К ТЕМАТИКЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ,,ТУЧИ", ,,ЛИСТОК", ,,УТЁС"?2. В НАЧАЛЕ СТИХОТВ. ,, ТУЧИ" ЛЕРМОНТОВ СРАВНИВАЕТ СЕБЯ С ТУЧАМИ НЕБЕСНЫМИ , А В ПОСЛЕДНЕЙ СТРОФЕ ОН ЭТО ОТВЕРГАЕТ. КАК ВЫ ЭТО ОБЬЕСНИТЕ?3. В ЧЁМ ВЫ ВИДЕТЕ ОСНО...

1. ЧТО ОБЩЕГО К ТЕМАТИКЕ СТИХОТВОРЕНИЯ ,,ТУЧИ", ,,ЛИСТОК", ,,УТЁС"? 2. В НАЧАЛЕ СТИХОТВ. ,, ТУЧИ" ЛЕРМОНТОВ СРАВНИВАЕТ СЕБЯ С ТУЧАМИ НЕБЕСНЫМИ , А В ПОСЛЕДНЕЙ СТРОФЕ ОН ЭТО ОТВЕРГАЕТ. КАК ВЫ ЭТО ОБЬЕСНИТЕ? 3. В ЧЁМ ВЫ ВИДЕТЕ ОСНОВНУЮ ПРОБЛЕМАТИКУ В СТИХОТВОРЕНИИ ,, ТРИ ПАЛЬМЫ" ? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ХОТЯ БЫ НА 1 ВОПРОС ОТВЕТТИ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В этих стихотворениях автор использовал метафору- скрытое сравнение, а сравнивал он человека с разными природными ресурсами и тп 2)Мне кажется в начале автор сравнил себя с тучей небесной, а в конце отрицал, так как на протяжении всего стихотворения автор анализировал свои слова 3)Нужно ценить то , что имеешь, ведь завтра этого может и не быть) Надеюсь помогла, выше сказаное было моим личным мнением)))