1)что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга?2)какие п

1)что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга?2)какие предлоги называется производными,а какие не производнымии?3)чем отличаются составные предлоги и союзы от простых?4)расскажите о слитных и раздельных написаниях предлогов5)приведите примеры предлогов,которое которое пишутся дефис.6)как отличить предлоги в течение,в продолжение,вследствие от существительных с предлогом?7)каие союзы служат для связи предложений и однородных членов.а такие только для связи предложений?8)на какие группы делятся сочинительные союзы?9)приведите по 2 3 перимера предложений с союзами также тоже и зато.10)как отличить на письме союз чтобы от местоимения что с частицей бы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Общего между ними то, что они являются вспомогательными частями речи и не являются членами предложения. Но если предлог - указывает на существительное и меняет его падеж, играет смысловую роль, то союз соединяет разные части речи. 2) Производные предлоги образованы от других частей речи: благодаря, несмотря на, спустя - отглагольные, образованы от деепричастий, впереди, возле, после - наречные, от наречий, насчёт, по поводу, ввиду - отыменные. Непроизводные - возникли очень давно и в современном языке не соотносятся с другими словами: из, от, над, через, у, к, для, в, на, за, о.