Из своих жилищ на встречу друг другу одновременно вышли Ёж и кролик и встретились

Из своих жилищ на встречу друг другу одновременно вышли Ёж и кролик и встретилисьчерез 12минут после начала движения . С какой скорость двигался Ёж ,если расстояние между их домами равно 136,8 м , а кролик шел со скорость 9,6м\мин..... Плииииииииииииииииииииииииииизззз Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой!!!! Я дам вам 20 баллов!!!! Прошу вас рассмотреть эту проблему и не надо ничего придумывать что-то в таком виде как арорслочромпчсочорпорчгпа!!!!!!ррсорчосммрчслсоррп!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кролик шел со скоростью 9,6 м/мин. В тот момент, когда они встретились - они вместе прошли расстояние между домами. 136,8 м за 12 мин. Значит, скорость их сближения 136,8/12 = 11,4 м/мин. Скорость ёжика равна 11,4 - 9,6 = 1,8 м/мин